(499) 142-41-98, 142-59-30 marussia@marussia-tour.ru
Пн-пт: 10:00-19:00, сб-вс: выходной

Москва,
метро Багратионовская / Филёвский парк
Кастанаевская улица, 16Б

  • Главная
  • Школам
  • Экскурсионная программа в Музее обороны Москвы Для школьников
5 часов

Экскурсионная программа в Музее обороны Москвы Для школьников

Место начала / Завершения тура: Москва / Москва
Места показа: Государственный музей обороны Москвы
Допустимый возраст: 7+
Цена от
1 280 RUB

Цена от
1 280 RUB

Описание тура

Государственный музей обороны Москвы создан в память о защитниках Москвы и рассказывает о Московской битве – самой крупной битве Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Воссозданная с помощью подлинных предметов и оригинального архитектурно-художественного решения экспозиция помогает понять, что остановило у стен Москвы лучшие силы самой мощной в то время армии. Посетители словно перелистывают страницы полной драматизма истории России: народное ополчение, противовоздушная оборона Москвы, быт москвичей в 1941-1942 годы.


Программа тура

Встреча с гидом по адресу заказчика.

Отправление автобуса. Путевая экскурсия.

Прибытие в Музей обороны Москвы

Программа по выбору:

  • Обзорная экскурсия «Великий подвиг защитников Москвы»

На обзорной экскурсии "Великий подвиг защитников Москвы" участники узнают об одном из самых важных и решающих событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - битве за Москву. Почему Москва была главной целью нацистской Германии, а Московская битва - главным военно-политическим событием Великой Отечественной и Второй мировой войны? В ходе экскурсии дети увидят первые кадры вторжения немецких войск, а также как встретили москвичи весть о войне; как выглядел военный комиссариат одного из районов столицы; узнают о создании народного ополчения; об эвакуации населения; об отражении налётов немецкой авиации на Москву; героизме воинов противовоздушной обороны – зенитчиков, лётчиков, аэростатчиков, а также о самоотверженности московских пожарных. Гости музея окунутся в атмосферу прифронтового города и почувствуют себя на месте москвичей 1941 года. В завершении посетители увидят боевые знамёна и кадры Парада Победы, проходившего 24 июня 1945 года на Красной площади.

Продолжительность: 1 час 30 мин (для 5-11 классов), 45 минут (для 1-4 классов)

  • Тематические экскурсии

Тематическая экскурсия с интерактивными элементами "Фронтовая сестра" (1-5 класс)

Участники узнают о том, как в годы Великой Отечественной войны советские военные медики спасали раненых бойцов и командиров, познакомятся с таким известным элементом воинского имущества как медицинская сумка, узнают историю её создания, изучат состав обязательных медикаментов и предметов. На экскурсии ребята смогут сами собрать медицинскую сумку, использовав предоставленный им реквизит. Продолжительность: 45 мин.

Тематическая экскурсия "Воздушный щит Москвы" (12+)

Подготовка к отражению налётов вражеской авиации началась в столице уже в первые часы Великой Отечественной войны - вся система противовоздушной обороны Москвы была приведена в полную боеготовность. С каждым днем система ПВО города усиливалась. Ядром ПВО - были два корпуса: 1-й ПВО (зенитная артиллерия) и 6-й истребительный авиационный. К 22 июля 1941 года (начало налётов немецкой авиации на Москву), части ПВО столицы уже насчитывали более 1000 зенитных орудий и около 700 самолетов-истребителей. Немецкое командование имело большие планы по уничтожению Москвы, тем более опыт проведения подобных операций у них был значительный: бомбардировки Лондона в 1940 году и Белграда в апреле 1941 года. Подобные разрушения могли ожидать и столицу СССР…

О том, как во время Битвы за Москву советскую столицу защищали от налётов вражеской авиации вы сможете узнать на тематической экскурсии «Воздушный щит Москвы». Продолжительность: 1 час 30 мин.

  • Мастер – классы

Мастер-класс «Цветы Победы» (1-4 класс)

Предлагаем гостям Государственного музея обороны Москвы создать нежный и трогательный подарок Героям Великой Отечественной войны – цветы. Во многих странах мира в честь победы над страшной войной будущее поколение выбрало один из цветов, который стал символом памяти и солидарности, мужества и отваги солдат, отдавших свои жизни за мир. Это такие цветы как: гвоздика, сирень, мак, яблоня и многие другие. На мастер-классе ведущий раскроет секрет создания цветов из подручных материалов. Вы создадите не один, а несколько красочных цветов, а затем соберете их в букет, который будет радовать Героя войны не один день.

Мастер-класс «Вещевой мешок»

«Солдату лишнего имущества не надо…» - так пелось в песне в известном фильма о войне. Хотите узнать, какое имущество носил советский солдат в вещмешке? Музей обороны Москвы приглашает Вас на мастер-класс «Вещевой мешок». Участники программы узнают историю создания и использования вещевого мешка. На мастер-классе будет продемонстрирована пошаговая инструкция по укладке армейского вещевого мешка.

Мастер-класс «Открытка для Героя Победы»

По результату мастер класса у участников останется необычная подарочная открытка, адресованная военному или человеку, который чтит воинскую доблесть. Открытка может быть подарена на любую значимую дату Великой Отечественной Войны. Особенностью поздравления будет авторское своеобразие открытки в оформлении.

Мастер-класс "Пилотка - символ Победы" (1-4 класс)

Участники увидят различные пилотки, узнают о их истории и предназначении. На мастер-классе будет продемонстрирована пошаговая инструкция создания культовых головных уборов и представлены виды различных пилоток для представителей войск Красной Армии. В завершении участники смогут примерить пилотки и оценить их удобство.

Продолжительность: по 45 мин

Окончание программы. Возращение по адресу заказчика.

Места сбора группы

  • Москва
    по адресу заказчика

Дополнительно

Доплата без карты Москвенок, стоимость по запросу.

доплата за дополнительного взрослого 350 руб. к стоимости экскурсии.


В стоимость тура включено

• Транспортное обслуживание (подача автобуса в пределах МКАД);

• Экскурсионное обслуживание по программе;

• услуги гида-экскурсовода.

В стоимость тура не включено

 мастер-класс оплачивается дополнительно

Не нашли что искали? Есть трудности с заказом? Напишите нам!

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Москва,
метро Багратионовская/Филёвский парк,
ул. Кастанаевская 16Б
(499) 142-41-98, 142-59-30 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Пн-пт: 10:00-19:00, сб-вс: выходной
Мы в реестре туроператоров

ООО «Клуб Путешествий "Маруссия"» РТО 003716

Сертификация поставщика

ООО «Клуб Путешествий "Маруссия"» RU.04СРМ0.B.001057

Официальный туроператор по России © 2012-2022 | Политика конфиденциальности