Экскурсионная программа Музей Чайковского в Клину для школьных групп
Описание
Программа
Скачать буклетДревний подмосковный город Клин расположен на пути из Москвы в Петербург. Благодаря удивительной русской природе, красивому ландшафту в Клину жили и работали выдающиеся ученые, музыканты, писатели, художники. Среди них Д.Менделеев, А.Попов, П.Чайковский, С.Танеев, К.Тимирязев, А.Васнецов. Город Клин - один из признанных центров истории музыкальной культуры.
Встреча с гидом по адресу заказчика. Отправление автобуса в Клин. Путевая экскурсия.
Прибытие в Клин.
Программа по выбору:
1. Обзорная экскурсия по мемориальному дому П.И. Чайковского. 90 мин
В доме сохранилась обстановка, как при жизни Петра Ильича. С первой секунды пройдя на территорию сада, вы почувствуете себя гостями композитора. Вы узнаете много интересного о том, как жил, создавал свои произведения. Для вас прозвучит музыкальный отрывок из одного из произведений.
Прогулка по мемориальному парку с усадебными постройками.
2. Интерактивная экскурсия «Сказки играют в прятки» 90 мин декабрь-январь
Отправляясь в интерактивное увлекательное путешествие по дому П. И. Чайковского, дети с помощью экскурсовода вспомнят двадцать известных сказок. Их ждут необычные праздничные сюрпризы: волшебное звучание старинного рояля и развлечение из XIX века – «Волшебный фонарь».
Переместившись в выставочный зал, маленькие гости встретятся с домовёнком Кузей и помогут ему собрать разбежавшиеся сказки. Затем начнётся настоящее веселье: игры, конкурсы, танцы. И, конечно, сувенир на память каждому о чудесном дне!
3. Тематическая экскурсия «Загадки феи Сирени» 90 мин март-апрель
Приглашаем вас в увлекательное путешествие в мир волшебства и старины! В мемориальном доме великого композитора Петра Ильича Чайковского вас ждет экскурсия, где каждый шаг наполнен атмосферой сказки и музыки.
Наши маленькие гости станут участниками захватывающего приключения. Фея Сирени приготовила для детей множество увлекательных заданий, связанных со старинным бытом. С помощью предметов, окружавших композитора в его творческой мастерской, ребята смогут разгадать двадцать сказок, которые фея щедро загадала.
Каждая разгаданная сказка принесет детям музыкальный дар — мелодии, которые напомнят о волшебстве и красоте классической музыки Чайковского. А в завершение экскурсии каждый участник получит сувенир на память, который станет символом их встречи с феей и путешествия в мир искусства.
4. Детская игровая программа «На поиски музейных сокровищ» 90 мин. 7-10 лет
Интерактивная программа по парку и мемориальному дому П.И. Чайковского. С помощью рассказа экскурсовода и листка активности участники программы открывают для себя интересные факты биографии и творчества великого композитора, а так же быта и стиля жизни XIX века.
Посещение фирменного магазина фабрики елочной игрушки «Елочка». Свободное время для покупок.
Вы сможете приобрести разнообразные новогодние украшения, наборы, игрушки с изображением символа наступающего года, авторские вещи.
Возвращение в Москву
Места сбора группы
Место завершения
Дополнительно
Доплата за доп. взрослого + 250 руб.
Стоимость указана за программы «Загадки феи Сирени» и «На поиски музейных сокровищ», стоимость остальных программ по запросу.



























