(499) 142-41-98, 142-59-30 marussia@marussia-tour.ru
Пн-пт: 10:00-19:00, сб-вс: выходной

Москва,
метро Багратионовская / Филёвский парк
Кастанаевская улица, 16Б

5 часов

Зоологический музей Для школьной группы

Место начала / Завершения тура: Москва / Москва
Места показа: Россия, Москва, Зоологический музей МГУ
Допустимый возраст: 7+
Цена от
1 360 RUB

Цена от
1 360 RUB

Описание тура

Экскурсия в зоологический музей для организованных  школьных групп

Программа тура

Встреча с гидом по адресу заказчика.

Посадка в автобус. Отправление на программу. Путевая экскурсия.

Экскурсия по зоологическому музею по выбору:

• Звери земного шара

Во время экскурсии посетители узнают об образе жизни зверей, населяющих леса и открытые пространства, моря и океаны, живущих глубоко под землей и на вершинах гор. Некоторые из них освоили даже воздушное пространство! Нельзя обойти вниманием ни крошечную бурозубку, ни синего кита, ни гепарда, ни, конечно, трехпалого ленивца.

• Обзорная экскурсия по Нижнему залу (1-11 класс).

Более широкую по тематике экскурсию придумать сложно! В зале представлены все типы животного царства, кроме классов птиц и млекопитающих (беспозвоночные, рыбы, амфибии, рептилии). Число экспонатов так велико, что при внимательном их изучении в зале можно провести несколько дней, их здесь около 8000!

• Кто такие насекомые? 1-4 класс.

Внешне насекомые очень разные, но их объединяет три общих признака — их тело состоит из головы, груди и брюшка; у них нет внутреннего скелета, но есть наружный хитиновый покров; у всех насекомых шесть ног и у большинства есть крылья. Их можно встретить везде: в почве, на земле, в воздухе, в ледяной и даже в кипящей воде.

• Кто такие птицы? 1-4 класс.

Все знают, что птицы — это животные, у которых тело покрыто перьями и есть крылья. А все ли птицы умеют летать? Умеют ли они бегать быстрее, чем автомобиль? Строить и украшать свои постройки, танцевать, дразниться, дарить подарки и делать многое из того, что умеет делать человек? Вас ждут неожиданные ответы на эти вопросы!

• Кто такие звери? 1-4 класс.

Любите вы молоко или нет, но всё вы в раннем детстве питались только им! Также обстоит дело и у зверей: их детенышей при рождении тоже вскармливают молоком. Поэтому у них есть второе, научное название — млекопитающие. Вы знакомы с большинством из них ещё по детским сказкам, но на экскурсии обязательно узнаете о них что-то новенькое.

• Звери и птицы лесной и таёжной зоны 1-4 класс.

Экскурсия рассказывает о животных России, населяющих лесные и таежные зоны, и знакомит с обитателями лесов других стран. Интересно увидеть и, не боясь, близко рассмотреть бурого медведя и рысь, амурского тигра и огромного лося и т. д. Глухарь и дятлы, зяблик и вяхирь — это только некоторые из лесных птиц, которых увидят в нашей экспозиции экскурсанты.

• Звери и птицы степей, пустынь и саванн 1-4 класс.

Расскажем о животном мире жарких открытых равнин: как звери и птицы приспособились к выживанию в суровом климате, научились мастерски скрываться от врагов, добывать пищу, переносить 70-градусную жару и засуху.

• Звери и птицы Арктики и Антарктики 1-4 класс.

Арктика и Антарктика — область холода, ветра и длительных сумерек. Расскажем, за счет каких приспособлений и особенностей поведения звери и птицы могут выживать в таких суровых условиях. Увидим белого медведя, тюленей, птичий базар, пингвинов, бургомистров и многих других животных.

• Животный мир Австралии и Южной Америки 1-4 класс.

Только на этих материках водятся звери, которые выращивают детенышей в сумках и откладывают яйца. Кенгуру и ехидна, коала и опоссум — об этих животных слышали все, но мало кто их видел. Вы увидите не только сумчатую крысу, но и самого большого грызуна планеты.

• Животный мир Африки 1-4 класс.

«Не ходите, дети, в Африку гулять. В Африке — акулы, в Африке — гориллы, в Африке — большие злые крокодилы…». Путешествие по экспозиции нашего музея и знакомство с животными Африки не опасно и очень познавательно. Вас ждет встреча со слоном, жирафом, бегемотом и даже африканским страусом!

• Звери Москвы и Подмосковья 1-4 класс.

Пришло время познакомиться с соседями поближе! Во время экскурсии посетители ближе знакомятся с животными, о которых знают из детских сказок: волк, лиса, рысь, лось и т. д. Вы увидите домик белки, рыбалку выдры, осторожную мышку и даже маленького зубренка.

• Птицы Москвы и Подмосковья 1-4 класс.

Пришло время познакомиться с соседями поближе! Во время экскурсии посетители ближе знакомятся с животными, о которых знают из детских сказок: волк, лиса, рысь, лось и т. д. Вы увидите домик белки, рыбалку выдры, осторожную мышку и даже маленького зубренка.

• Животные Москвы и Подмосковья 1-4 класс.

Звери и птицы живут рядом с нами в лесах, парках и скверах. Но мало кто из вас встречал в природе волка, кабана, филина, глухаря, серую цаплю. Наша экскурсия даст возможность увидеть этих животных, рассмотреть их во всех деталях и поговорить о них более подробно.

• Звери средней полосы зимой и летом 1-4 класс.

Знакомство с сезонными явлениями в жизни животных умеренных широт. Почему одни животные впадают в спячку, а другие нет? Почему одни могут поменять свой внешний вид и сделаться незаметными на фоне снега, а другие не могут? Как изменяется жизнь животных после появления снежного покрова?

Окончание программы. Возвращение по адресу заказчика.

Места сбора группы

  • Москва
    по адресу заказчика

В стоимость тура включено

• Транспортное обслуживание по программе (подача автобуса в пределах МКАД);

• Экскурсионное обслуживание по выбору;

• Бесплатные сопровождающие для школьной группы;

• Работа гида-экскурсовода.

В стоимость тура не включено

  • Доп. взрослый может пройти в музей самостоятельно 

Не нашли что искали? Есть трудности с заказом? Напишите нам!

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Москва,
метро Багратионовская/Филёвский парк,
ул. Кастанаевская 16Б
(499) 142-41-98, 142-59-30 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Пн-пт: 10:00-19:00, сб-вс: выходной
Мы в реестре туроператоров

ООО «Клуб Путешествий "Маруссия"» РТО 003716

Сертификация поставщика

ООО «Клуб Путешествий "Маруссия"» RU.04СРМ0.B.001057

Официальный туроператор по России © 2012-2022 | Политика конфиденциальности