(499) 142-41-98, 142-59-30 marussia@marussia-tour.ru
Пн-пт: 10:00-19:00, сб-вс: выходной

Москва,
метро Багратионовская / Филёвский парк
Кастанаевская улица, 16Б

6 часов

Бункер – 42. Школьники

Место начала / Завершения тура: Москва / Москва
Места показа: Россия, Бункер-42
Допустимый возраст: 8+
Цена от
1 260 RUB

Цена от
1 260 RUB

Описание тура

Программа и прайс-лист (скачать)

Объект "Бункер-42" ("ЧЗ-293", "ГО-42") - это фортификационное сооружение заглублённого типа, расположенное в самом центре Москвы. Проектирование сооружения началось в ходе появления в США нового вида оружия массового поражения - атомной бомбы.
На протяжении трёх десятков лет, с 1956 до 1986 года, из бункера осуществлялось командование стратегическими бомбардировщиками, несущими ядерное оружие на своём борту. Однако Бункер, созданный в реалиях 50-х, уже не мог противостоять новому высокоточному оружию.
Такой важный объект, как пункт управления Дальней авиацией, должен был быть перенесён в более безопасное место. Так же, как некогда могучий, Кремль, способный отражать нашествия захватчиков, в наши дни стал историческим памятником, так и наш объект открыл свои двери для гостей. Но и по сей день, спец. объект «Бункер-42» несет не менее важную службу. Каждый день люди спускаются на глубину 65 метров, чтобы прикоснуться к той далёкой эпохе, когда мир стоял на грани ядерной войны.

Программа тура

Встреча с гидом по адресу заказчика.

Отправление автобуса в Таганский район Москвы. Путевая экскурсия.

Прибытие в музей.

Внимание! Спуск в музей и подъём осуществляется по лестнице. Бункер находится на глубине 65 метров.

Экскурсия по выбору:

• «Бункер Сталина» 8+. 1 час 45 минут.

Экскурсия позволит вам спуститься на глубину 65 метров, посетить тайный маршрут по всем залам бункера и расскажет про период «Холодной войны». Вы погрузитесь в атмосферу стремительной гонки вооружений, увидите макеты стратегически важных устройств, узнаете всё о жизни в стенах бункера и его роли в защите нашей Родины.

В данную программу входят посещение музейной части и инженерно-технических помещений, а также два спецэффекта, которые оставят у вас незабываемые впечатления: имитация запуска баллистической ракеты и боевая тревога.

• «Гриф снят» 8+. 1 час 10 минут.

Экскурсия посвящена истории ядерного противостояния двух держав – Советского Союза и Соединенных Штатов.

Вы спуститесь в четвёртый блок бункера на глубину 65 метров. Узнаете, как конструкция бункера защищала от поражающих факторов ядерного взрыва. Увидите поразительные инженерные конструкции. Почувствуете себя частью этого масштабного объекта, поймете, как работал персонал. У вас будет уникальная возможность рассмотреть единственную точную копию первой советской атомной бомбы РДС-1 в натуральную величину, которая была изготовлена в начале 1950-х годов. Вам покажут фильм о периоде Холодной войны, посмотрите средства связи того времени. Наши эксклюзивные спецэффекты позволят взглянуть на имитацию взрыва ядерной бомбы и запуск ядерной ракеты. Вы ощутите, насколько мир был близок к третьей мировой ядерной войне. Экскурсия не оставит Вас равнодушным.

• «Секретный бункер» 8-14 лет. 1 час 10 минут.

Интерактивная экскурсия «Секретный бункер» рассчитана на школьные группы в возрасте от 8 до 14 лет. Юные участники погрузятся в период ядерного противостояния двух держав – Советского Союза и США. Узнают о защитных свойствах бункера и о том, с какими угрозами когда-то пришлось столкнуться человечеству.

Программа создана с учетом рекомендаций департамента образования г. Москвы и сочетает в себе не только классическую экскурсию, но и активное вовлечение школьников. В разных точках маршрута экскурсанты получат задания: загадки, командные задания, вопросы на логику и внимательность. А в заключение гид задаст самый главный вопрос «Почему же Бункер называется 42?». Правильно ответивших ребят ждет особый приз.

• «Зарница в бункере» 10+. 90 минут.

"Бункер-42" организует новую игру для школьных групп под названием "Зарница в Бункере-42".

Зарница всегда являлась не только соревновательной игрой, но и командной. Игроки делятся на команды и соревнуются друг с другом в меткости, ловкости и находчивости.

Программа предназначена для групп школьников численностью от 10 до 30 человек, возрастная категория - от 10 до 18 лет. В ходе игры все участники проходят 4 этапа квестовых задач, на одном из заданий дети обеспечиваются страйкбольным оборудованием.

Окончание программы.

Возвращение по адресу заказчика.

Места сбора группы

  • Москва
    по адресу заказчика

Дополнительно

Стоимость указана как за программу "Секретный бункер". Стоимость остальных программ можно посмотреть в прайс-листе в описании.

Спуск в музей и подъём осуществляется по лестнице. Бункер находится на глубине 65 метров.

В стоимость тура включено

• Экскурсионное обслуживание по выбору;

• Транспортное обслуживание по программе (подача автобуса в пределах МКАД);

• Бесплатные сопровождающие для школьной группы (в зависимости от размера группы);

• Работа гида-экскурсовода.

Не нашли что искали? Есть трудности с заказом? Напишите нам!

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Москва,
метро Багратионовская/Филёвский парк,
ул. Кастанаевская 16Б
(499) 142-41-98, 142-59-30 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Пн-пт: 10:00-19:00, сб-вс: выходной
Мы в реестре туроператоров

ООО «Клуб Путешествий "Маруссия"» РТО 003716

Сертификация поставщика

ООО «Клуб Путешествий "Маруссия"» RU.04СРМ0.B.001057

Официальный туроператор по России © 2012-2022 | Политика конфиденциальности