Один день в Москве с посещением ВДНХ (музей Гараж Особого Назначения)
Описание
Программа
Скачать буклетПрибытие группы на ж/д вокзал. Завтрак за доп. плату – 750руб/чел.
Посадка в автобус. Проезд центральным улицам Москвы. Прибытие в исторический центр Москвы.
Прогулка по ландшафтному парку Зарядье. Подъем на парящий мост.
За доп. плату. Полет над Москвой (школьники 600руб/чел, взрослые 1200руб/чел)
Главные локации Москвы в Динамическом летающем театре – именно так называется медиакомплекс «Полет», состоящий из 13-метрового полусферического экрана и подвижной платформы, оснащенный спецэффектами: генераторами запахов, ветра и водяных брызг. Полет длится 12 минут и 30 секунд. Утренние восходы и красивые закаты, кадры ночной столицы и снежные вихри, пролеты через арки и медиаэкраны, кадры Парада на Красной площади с галереи Собора Василя Блаженного и вид на город с высоты 1000 метров – все это новый фильм «Полет над Москвой 2.0».
Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении отвечающего за них совершеннолетнего лица, сидящего в соседнем кресле (минимум один совершеннолетний на двух детей).
Остановка у храма Василия Блаженного и Спасской башни, прогулка по Красной площади.
Прогулка по Александровскому саду, остановка у могилы неизвестного солдата., у старинного грота.
Переезд на ВДНХ. На территории ВДНХ всегда царит праздничное настроение – играет музыка, здесь расположено множество
самых разнообразных павильонов, шедевров архитектуры, больших и малых парковых сооружений «советского Версаля».
Экскурсия по павильону «Космос»*, в котором после реставрации находится центр «Космонавтика и авиация».
Во время экскурсии вы увидите 60-метровый купол изнутри. Вы совершите путешествие в мир истории отечественной космонавтики, от первых ракет до запланированных экспедиций на далекие планеты в будущем, а после экскурсии помечтаете о космодроме будущего».
Обед.
Экскурсия по музею Гаража Особого Назначения при ФСО РФ
Основу постоянной экспозиции составляет уникальная коллекция автомобилей – свыше 50-ти единиц автомобильной. Наряду с моделями из гаража последнего российского Императора и руководителей Советского государства и современной России, в собрание входят машины сопровождения и мотоциклы Почетного эскорта.
Среди центральных экспонатов — автомобиль AURUS Senat Limousine, специально изготовленный для инаугурации Президента.
В музее Вы увидите автомобили, на которых в разное время передвигались первые лица государства, специальные автомобили для чиновников и государственных деятелей. Услышите подробности создания этих машин, интересные истории, связанные с ними и многое другое. Экскурсоводы максимально адаптируют экскурсионную программу под возраст детей, чтобы никого не оставить равнодушным. В процессе экскурсии экскурсовод задает ребятам множество вопросов, наталкивая их на определенные выводы, поддерживая их аналитические способности и фантазию. Продолжительность 50-60 минут.
За доп. плату катание на канатке, построенной вдоль территории выставочного центра. С высоких станций Воздушного трамвая открываются прекрасные виды: туристы любят фотографироваться здесь на фоне города и рассматривать его в бинокли. Длина дороги — 769 метров. Будни - 500руб., Пятница, выходные и праздничные дни - 600руб. (текущая цена)
Посадка в автобус. Отъезд на ж/д вокзал.
Места сбора группы
Место завершения
Дополнительно
*Посещение павильона Космос по письму из школы в будний день, при группе школьников не менее 10чел.
Доплата за дополнительного взрослого – 1400руб.


























