Москва. Машина времени.
Обратите внимание!
Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
Описание
Программа
Скачать буклетВстреча группы на ж/д вокзале. Подача автобуса. Отправление на экскурсию по Москве.
Прогулка по району небоскребов Москвы-Сити
По желанию за доп. плату: посещение смотровой площадки
Панорама 360 за доп. плату (дети до 14 лет/ старше 14 лет – 1 800/ 3 350 руб./чел.)
С высоты 89 этажа можно увидеть всю Москву на 360 градусов вокруг с самого лучшего ракурса.
PANORAMA360 - рекордсмен Книги Рекордов России: расположенные на её территории фабрики шоколада и мороженого являются самыми высокими в мире. Вы поднимитесь современных высокоскоростных лифтах на 89 этаж меньше чем за минуту; вы продегустируете свежайшее мороженое без ограничений, а также высококачественный шоколад.
Отъезд в город инноваций Сколково.
Экскурсия по Сколково. Где живут инновации?
Кто и как изобретает летающие мотоциклы, онлайн примерочные, человекоподобные роботы, оживающие картины, Covid-тесты? Экскурсия окунёт вас в мир инноваций с его уникальными обитателями.
Технопарк «Сколково», сердце Инновационного центра – у вас на ладони! Личное знакомство с крупнейшим технопарком Европы, его самыми интересными резидентами, уникальными архитектурными решениями, доступной инфраструктурой и прорывными проектами российских разработчиков.
Посещение: многофункциональных залов-трансформеров, «Бульвара ЦКП», где можно увидеть всю технологическую цепочку от идеи до мелкосерийного производства, экспокапсулы с инновационными изделиями резидентов Технопарка, робототехнического хакспейса и VR-капсулы.
Во время экскурсии мы пообщаемся с настоящим человекоподобным роботом от сколковского резидента, компании «Промобот», увидим мыло, создание из личинок мух, и многое другое!
Обед.
Отъезд на Воробьевы горы. Вы рассмотрите город с одной из самых интересных смотровых площадок столицы.
Посещение Храма Христа Спасителя. Подъем на Патриарший мост, фотографирование на фоне панорамы Московского Кремля.
Отъезд в гостиницу на расселение. Освобождение автобуса.
Ужин.
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле.
Отъезд на автобусе с вещами.
Переезд в музей-заповедник Коломенское.
«Коломенское» - резиденция великих князей московских и русских царей, известная с XIV века. Его уникальный
архитектурный ансамбль представляет большую художественную и историческую ценность.
Царь Алексей Михайлович, второй государь из династии Романовых, настолько любил древнее село Коломенское, что на вершине своих успехов во внешней и внутренней политике распорядился обустроить здесь загородную парадную резиденцию. Ее сердцем стал построенный по заказу государя сказочный деревянный дворец, который иеромонах Симеон Полоцкий назвал «восьмым чудом света».
Анфилада роскошных, сияющих золотом, парадных палат сменяется куда более скромными личными покоями царя, рабочий день которого начинался в 4 часа утра и был насыщен трудами и заботами, молитвой и потехами.
Обед.
Переезд на ВДНХ.
Экскурсия в павильон «АТОМ» - современный научно-технологический комплекс, рассказывающий про историю и новейшие достижения атомной отрасли. В нашей истории было несколько ключевых моментов — открытий, которые перевернули мир: укрощение огня, изобретение колеса, паровой машины, открытие электричества, печатный станок. В середине прошлого века таким рубежом стала атомная энергия. Этой теме и посвящена экспозиция АТОМА.
Площадь выставочного центра — около 25 тыс. квадратных метров. Это уникальный архитектурный объект с 4 надземными и 3 подземными этажами. Продолжительность программы — 1 час.
Ужин.
Окончание программы. Трансфер на вокзал.
Места сбора группы
-
МоскваЖ/Д вокзал города или по запросу
Место завершения
-
МоскваЖ/Д вокзал города или по запросу
Дополнительно
Примечание по туру:
Размещение по оригиналам документов (свидетельству о рождении, паспорту РФ, для несовершеннолетних требуется доверенность от родителей в простой письменной форме на сопровождающего.
Для организации транспортного обслуживания необходим список не позднее 3х дней до заезда группы (ФИО школьников, возраст, ФИО родителя, телефон родителя, ФИО сопровождающего, телефон сопровождающего, Паспортные данные руководителя группы, замены в списке по действующему законодательству не допускаются)
Ограничения в движении транспорта устанавливаются органами власти и заранее не анонсируются. В этом случае туроператор вправе скорректировать программу, согласует изменения с заказчиком.
В стоимость включено
• Проживание в номерах выбранной категории.
• Транспортное обслуживание по программе
• Питание по программе (1 завтрака, 2 обеда, 2 ужина);
• Экскурсионное обслуживание по программе + входные билеты;
• Услуги гида-экскурсовода.
• Комиссия агентствам – 10 %.
В стоимость не включено
Дополнительно оплачивается:
Проезд на общественном транспорте.
Посещение смотровой площадки Панорама 360 (дети до 14 лет; старше 14 и взрослые – 1 800/3 350 руб./чел.)





















































