Встреча с гидом по адресу заказчика.
Отправление автобуса в Калужскую область. Путевая экскурсия.
Прибытие в парк птиц.
Экскурсия по территории парка птиц. На границе Калужской и Московской областей, на берегу реки Истья в 75 километрах от МКАД, в 2005 году был создан первый в России Парк птиц. По замыслу создателей, Парк птиц сочетает в себе лучшие традиции садово-паркового искусства и современного ландшафтного дизайна, а по развитию инфраструктуры отвечает всем современным требованиям к уровню комфорта посетителей для мест массового отдыха и развлечений. Мир птиц удивительно многообразен и красив. На территории Парка площадью 12 га представлено более 200 видов и пород птиц со всего мира: павлинов и попугаев, страусов и пеликанов, аистов и журавлей, голубей и фазанов, хищников и домашней птицы.
Особое внимание уделено знакомству с птицами нашей страны. Гордостью парка является уникальная коллекция попугаев, и, конечно, самые эффектные из них - ары. Огромные птицы родом из Южной Америки поразят вас своим ярким оперением и крепкими клювами. В соседних вольерах живут многочисленные представители далекой Австралии и прилегающих островов. Не менее интересны и домашние птицы - 40 пород кур и столько же голубей, а также утки, гуси, индюки, цесарки. Изумительная красота родной природы, восхитительный мир пернатых, море цветов позволят получить истинное наслаждение.
На второй территории парка находятся крытые павильоны с тропическими лесами, где птицы свободно передвигаются, издают разнообразные звуки (экскурсия по выбору). В одном из павильонов собраны в кромешной тьме едва различимы ночные птицы на открытых пространствах комфортно себя чувствуют страусы, эму и альпаки.
Гости парка с удовольствием гуляют, разглядывают и фотографируются в саду камней.
По желанию за доп. плату обед.
Свободное время.
Возвращение по адресу заказчика.