Встреча с гидом.
Отправление на киностудию Мосфильм. Путевая кинематографическая экскурсия.
Прибытие на киностудию «Мосфильм»
«Мосфильм» — государственная киностудия-концерн, самая большая в России и одна из крупнейших в Европе. В неё входит из 15 съёмочных павильонов, десятков подразделений, лабораторий, производственных цехов. Помимо собственного производства «Мосфильм» занимается дублированием зарубежного кино и реставрацией старых советских фильмов
Залы Мосфильма знают всех великих русских режиссеров и актеров, ведь именно здесь они проводили и проводят большую часть своей жизни.
В музее «Мосфильма» Вы увидите костюмы и интерьеры из любимых фильмов: бальные платья и военные мундиры из «Войны и мира», парадный кафтан и «шуба с царского плеча» из фильма Л.Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и множество других костюмов.
Еще одна визитная карточка музея – уникальная, даже по мировым стандартам, коллекция игровых ретро-автомобилей, состоящая из раритетных моделей разных стран и эпох, начиная с 1912 года и заканчивая 60-ми годами прошлого столетия. ЗИС-11 – знаменитый «Фердинанд» из картины «Место встречи изменить нельзя», «Волга» - такси из «Бриллиантовой руки. Вся техника находится в отличном состоянии и используется для съемок новых картин.
Вы побываете в одном из съемочных павильонов, где можно без всякой машины времени перенестись в другую эпоху.
Посещение натурной площадки с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы.
Знакомство со стендами операторской техники, эскизами, костюмами Главного корпуса.
Осмотр уникальной живой экспозиция по фильму «Вий» А. Птушко.
В завершении программы прогулка по аллее звезд.
Возвращение по адресу заказчика.