(499) 142-41-98, 142-59-30 marussia@marussia-tour.ru
Пн-пт: 10:00-19:00, сб-вс: выходной

Москва,
метро Багратионовская / Филёвский парк
Кастанаевская улица, 16Б

10 часов

Тихая Старица

Место начала / Завершения тура: Москва / Москва
Места показа: Старица
Допустимый возраст: 7+
Цена от
3 060 RUB

Цена от
3 060 RUB

Описание тура

Экскурсионная программа.

Программа тура

Посадка в автобус. Путевая экскурсия по древней дороге в Тверь.

 Знакомство с древней Старицей, основанной еще в конце XIII века легендарным тверским князем Михаилом Ярославичем на мысу при впадении речушки Верхняя Старица в Волгу. Издавна в Старице процветали ремесла, особенно кузнечный и золотошвейный промыслы.

На протяжении двух веков город был крупной пристанью на Волжско-Балтийском пути. А еще бытует в народе легенда, что после одного из разорений не осталось в Старице в живых никого: ни воинов, ни жителей, ни монахов. Только одна древняя старица, укрывшись в пещере, сумела уцелеть сама и спасти всех посадских детей. Фигура старицы с посохом в правой руке на сером фоне стала официально изображаться на гербе города с 1780 г. Пережив века, город не утратил своего первоначального облика - архитектурными ансамблями Старицы можно любоваться бесконечно!

Вы побываете на Старицком городище, увидите старинные кузницы (конец XVIII в.) дом купца Филиппова, сфотографируетесь на видовых площадках полюбуетесь на Старицкий мост через Волгу, услышите истории об усадьбах и многочисленных храмах Старицы.

Посещение Свято-Успенского Старицкого монастыря. По преданию его основали иноки Трифон и Никандр, которые пришли в эти места из Киево-Печерской лавры в 1110 г. проповедовать христианство. В 2005 г. археологами были найдены лабиринты подземелий, ведущие от монастыря к Волге. Предполагается, что здесь могла быть спрятана знаменитая библиотека Ивана Грозного. Настоятелем монастыря сподвижник Бориса Годунова патриарх Иов.

Обед в кафе

Посещение музея Пекарского дела

Музей пекарского дела является членом Ассоциации частных музеев России и посвящен истории, культуре и традициям выпечки: от печенья и вафель до куличей и хлеба. Музей наполнен самыми разными приспособлениями для пекарских кулинарных изысков.

 Здесь размещены экспонаты различных эпох, в том числе, самодельные предметы, бывшие в обиходе у наших предков. Некоторые из них подлинные, старинные, истёртые руками не одного поколения крестьян, другие сделаны в наше время по старой технологии.

В завершении программы свободное время для покупок сувениров на память, местного сыра.

Окончание программы.

Возвращение по адресу заказчика.

Места сбора группы

  • Москва
    по адресу заказчика

В стоимость тура включено

Транспортное обслуживание, путевая экскурсия. Экскурсия по городу Старица и Свято-Успенскому монастырю, музею пекарского дела, обед по выбору.

Не нашли что искали? Есть трудности с заказом? Напишите нам!

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Москва,
метро Багратионовская/Филёвский парк,
ул. Кастанаевская 16Б
(499) 142-41-98, 142-59-30 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Пн-пт: 10:00-19:00, сб-вс: выходной
Мы в реестре туроператоров

ООО «Клуб Путешествий "Маруссия"» РТО 003716

Сертификация поставщика

ООО «Клуб Путешествий "Маруссия"» RU.04СРМ0.B.001057

Официальный туроператор по России © 2012-2022 | Политика конфиденциальности