Большая Волга.

Тур: Майские праздники День России Туры для частных лиц многодневные Туры для частных лиц (однодневные на автобусе)
5 дн./ 4 н. от 14990 р

Волгоград – Элиста* - Старая Сарепта

Фотогалерея тура Программа тура
1 день.
20:00. Сбор группы в Москве: ст. метро «Котельники».
20:30. Отъезд в Волгоград (время в пути около 14 часов, ~970 км).
Ночной переезд (по пути санитарные остановки каждые 3-4 часа).
2 день. Волгоград.
10:00. Прибытие в Волгоград. Встреча с гидом.
Завтрак в кафе города.
10:45. Обзорная экскурсия по Волгограду + Мамаев Курган. Обзорная экскурсия с посещением основных памятных местам города-героя на Волге. Вы посетите Аллею Героев, мемориальный сквер, площадь Павших борцов, побываете у Дома сержанта Павлова — одного из бастионов солдатской славы, у руин мельницы. А также подниметесь на главную высоту России — Мамаев курган и посетите Храм Всех Святых.
13:00 Посещение Музея-панорамы «Сталинградская битва». Мемориальный комплекс состоит из двух уровней: в первом уровне находятся музей «Сталинградская битва», фондохранилище, административная часть комплекса, второй уровень полностью занимает круговая панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». Рядом находится разрушенное здание мельницы Гергардта, оставленное не восстановленным как память о жестокости боев. Под открытым небом размещается постоянная экспозиция образцов военной техники и памятники памятник морякам Волжской военной флотилии, памятник мирным жителям Сталинграда, памятники полководцам Г.К.Жукову, В.И.Чуйкову, танковую башню, обозначающую передний край обороны советских войск на 19 ноября 1942.
15:00 Обед в кафе города.
Заселение в гостиницу "Отель Южный 3*", г.Волгоград 2 ночи.
Свободное время.
3 день. Элиста.
08:00 Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).
По тарифу ЛАЙТ – свободный день, без обеда. Дополнительно (по желанию) приобретается экскурсия "Элиста – Восточная сказка" - 2000 руб./чел.
Приобретается у гида на маршруте при наличии свободных мест!
ИЛИ
По тарифу СТАНДАРТ экскурсия «Элиста – Восточная Сказка»:
07:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).
07:30. Выезд в Элисту (время в пути около 4 часов, ~290 км).
12:00. Прибытие в Элисту. Встреча с гидом на площади «Пагоды Семи дней». Пешеходная экскурсия по центру города. Вы познакомитесь с центральной частью Элисты — столицей Калмыкии и крупнейшим центром сосредоточения буддистов со всей России. Свое название Элиста получила от песчаного склона балки Элиста-Сала: «элст» означает «песчаный». Посетите Пагоду Семи дней и провернете самый крупный молитвенный барабан в Европе, загадаете желание пройдя сквозь Золотые Врата, сделаете красивые фотографии у статуи Будды Шакьямуни, фонтана "Мальчик и дракон", завяжете ленточку у статуи Белый старец.
Пройдетесь по Аллее Героев с памятником Б.Б. Городовикову и прикоснетесь к богатству устного народного творчества калмыков эпосу «Джангар» у памятника Ээлян Овле.
13:30. Обед в кафе города с элементами национальной кухни.
14:30 – 16:00. Хурул "Золотая обитель Будды Шакьямуни". Самый буддийский храм в России и Европе был торжественно открыт в столице Республики Калмыкия 27 декабря 2005 года после визита в Элисту духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV, состоявшегося в конце ноября 2004 года. Он состоит из семи уровней и является не только религиозным, но и образовательным центром.
16:00 – 18:00. Посещение шахматного города «Сити Чесс». Вы побываете Сити-Чесс или Городе Шахмат, построенном в 1998 г. и до недавнего времени носившем название, без намека на шутку, «Нью Васюки», музее ойрат-монгольской кочевой культуры (получите навыки стрельбы из лука, примерите кожаные доспехи, одежды шамана, и множество других костюмов), в музее «Уникальная Калмыкия», где прикоснетесь к древней религии калмыков – «тенгрианству».
18:00. Отправление в Волгоград (время в пути около 4 часов, ~290 км).
4 день. Старая Сарепта.
08:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).
09:00. Встреча с гидом-сопровождающим и отправление на экскурсию в Старую Сарепту (Волгоград) - единственный сохранившийся в России историко-архитектурный комплекс XVIII - XX вв., связанный с созданием колонии моравских братьев-гернгутеров. Планировка колонии и её воплощение в строительстве - попытка создания на земле Эдема - "града небесного".
10:00. Исторический квест «Золото сарептян». Это интересный квест, в процессе которого, участникам предстоит путём выполнения разнообразных заданий и головоломок не только познакомиться с настоящей историей Сарепты, посетив множество зданий и выставочных залов, но и разгадать тайные послания и найти «золото» Сарепты.
12:00. Продолжение экскурсии: Осмотр первого шлюза Волго-донского канала и памятника Ленину, книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире памятник, установленный реально жившему человеку.
13:00.Отправление в центр города.
14:00. Обед в кафе города.
Свободное время.
16:00. Отъезд в Москву (время в пути около 14 часов, ~970 км).
5 день.
06:00. Ориентировочное время прибытия в Москву.
Варианты размещения
Дата заезда
цена зависит от даты

Укажите дату проведения

Что входит в стоимость тура?

- Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- Питание: полупансион (завтрак, обед) по программе
- Экскурсионное обслуживание по выбранному тарифу Лайт или Стандарт (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего по маршруту
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Оплачивается отдельно

- страхование - 500 руб.

Оформить заказ * обозначены поля обязательные к заполнению
c
по

image description
 

Все туры
в этом регионе:

Экскурсии с отдыхом.

Экскурсии на юг

Ранее вы смотрели